Томас Моргенштерн – Самый успешный спортсмен

Discussing the latest Armenian news

Moderator: debbi

Post Reply
Vako
Active Member
Posts: 14
Joined: Wed Jun 02, 2010 7:57 am
antispam: No

Image
Image
Image
Image
Image


Томас Моргенштерн – Самый успешный спортсмен по прыжкам с трамплина в истории!
Австрия выиграла все четыре индивидуальные и командные золотые медали в прыжках с трамплина в мире. Австрия получила пять из пяти золотых медалей на чемпионате мира по лыжному спорту в Осло, где они устроили большое командное мероприятие в субботу. Всесильная австрийская команда не только выиграла четыре золотые медали среди мужчин, но также Даниела Ирашко получила золото среди женщин.
В субботу команда во главе с обладателями золотых медалей, Томасом Моргенштерном и Грегором Шлиренцауэром, доказала свою силу, выиграв со счетом 500 очков, превзойдя Норвегию, которая получила 456.4 очка. С этой золотой медалью Томас Моргенштерн сейчас является самым успешным спортсменам по прыжкам с трамплина в истории.
Томас Моргенштерн
«Это многое для меня значит. Я счастлив быть частью этой команды. Это честь для меня».
«Холмы в Холменколлене фантастические. Я хочу сказать спасибо за созданную атмосферу. Для меня это золотые холмы».
Грегор Шлиренцауэр
«Мы счастливы. Нам кажется невероятным то, что мы выиграли три золотые медали здесь в Холменколлене. Сегодня было сложно прыгать, учитывая все это. Мы очень горды сегодня».
С тремя золотыми и одной серебряной медалью Томас Моргенштерн установил новый рекорд и может называть себя сейчас самым удачным австрийским спортсменом в чемпионате мира. Он превзошел альпийскую легенду - Тони Сайлер, с семью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

В мировом рейтинге по прыжкам с трамплина Томас Моргенштерн также превзошел Матти Нюкянен (6 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые медали).

Поздравляем!!!
Post Reply